
ORIGINAL! Нож Kershaw Cinder (1025X) - Качество! Гарантия! MegaTorg.com.ua
840 ₴
588 ₴
- В наличии
- Код: 242214-01-MegaTorg
- +380 (96) 491-00-02
Данный нож-брелок Kershaw Cinder 1025X, кроме преимуществ обычного складного ножа: острое лезвие из хорошей нержавеющей стали, фиксацию замком и нескользкую рукоять, имеет ряд собственных особенностей превращающих его в незаменимого помощника. Небольшой клинок из стали 3Cr13 с финишем Stonewash имеет форму Sheepsfoot, характеризующуюся практически ровной режущей поверхностью и закругленным обухом. Данная форма отлично справляется с набором каждодневных бытовых задач, долго не затупляется и не поддается ржавчине.
Нож Kershaw Cinder открывается одной рукой, используя двухсторонний шпенек, автоматически фиксируется замком Liner Lock, и легко складывается также одним пальцем. Шершавая рукоять из стеклонаполненного нейлона имеет дополнительно нанесенную фактуру для еще лучшего сцепления с ладонью. Полезными дополнениями являются встроенная металлическая открывалка для бутылок и большое сквозное кольцо, которым оканчивается рама ножа, легко подвешивающееся на ключи или веревочный темляк.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
Все товары такого класса относятся к холодному оружию, так как хоть это туристические модели, хоть городские они все равно имеют острую часть, и могут навредить человеку. Деятели правозащитных организаций пришли к выводу, что складные ножи уверенно заменяют ножи с фиксированными клинками. Они превосходят их по прочности, надежности, размерам и весу. Помимо собственной защиты они применяются в более гуманных целях – используются в путешествии, для отдыха на природе, для работы в полевых условиях.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 43 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1025X |
| Вид ножа | карманный (EDC) |
| Гарантия, мес | 6 |
| Длина клинка | 36 мм |
| Длина рукояти | 66 мм |
| Конструкция | складной |
| Конструкция осевого механизма | на шайбах |
| Марка стали / Материал клинка | 3Cr13MoV |
| Материал рукояти | GFN |
| Мoдель | Cinder |
| Общая длина | 102 мм |
| Особенности | открывалка, отверстие под темляк |
| Поверхность клинка | SW (Stonewash) |
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Страна производства | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип открывания | шпенек |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Толщина клинка | 2.3 мм |
| Форма клинка | sheepsfoot |
- Цена: 588 ₴









