
ORIGINAL! Нож Kershaw Duojet (8300) - Качество! Гарантия! MegaTorg.com.ua
2 615 ₴
2 223 ₴
- В наличии
- Код: 242228-01-MegaTorg
- +380 (96) 491-00-02
Складной нож с быстрым пружинным действием и мощной конструкцией из нержавеющей стали. Острый Drop Point клинок из коррозиестойкой стали 8Cr13MoV имеет дополнительную защиту, которую ей придает финишное титаново-карбонитридное покрытие, с серым матовым эффектом. Нож открывается очень быстро и без лишних усилий, с использованием встроенного помощника Speedsafe, активизирующегося выдающимся зазубренным плавником или симметричным шпеньком под большой палец на обухе.
Рукоять ножа Kershaw DuoJet изготовлена из прочной нержавеющей стали с вставками из красивого углеродного волокна на лицевой панели. Она достаточно легкая и прочная, комфортно ложиться в руку и позволяет уверенно манипулировать 8-ми сантиметровым лезвием, которое надежно замыкается пластиной Frame Lock, исполняющей роль тыльной части ручки. Нож имеет правостороннюю клипсу глубокого ношения, располагающую клинок острием вниз, и круглое сквозное отверстие для темляка в пятке рукояти.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
Все товары такого класса относятся к холодному оружию, так как хоть это туристические модели, хоть городские они все равно имеют острую часть, и могут навредить человеку. Деятели правозащитных организаций пришли к выводу, что складные ножи уверенно заменяют ножи с фиксированными клинками. Они превосходят их по прочности, надежности, размерам и весу. Помимо собственной защиты они применяются в более гуманных целях – используются в путешествии, для отдыха на природе, для работы в полевых условиях.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки. Менее распространены модели с поворотом ножа перпендикулярно положению клинка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Серый |
| Материал рукоятки | Углеродное волокно |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 141 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 8300 |
| Вид ножа | карманный (EDC) |
| Гарантия, мес | 6 |
| Длина клинка | 83 мм |
| Длина рукояти | 114 мм |
| Конструкция | складной |
| Конструкция осевого механизма | на шайбах |
| Марка стали / Материал клинка | 8Cr13MoV |
| Материал рукояти | нержавеющая сталь, углеродное волокно |
| Мoдель | Duojet |
| Общая длина | 197 мм |
| Особенности | отверстие под темляк, клипса |
| Поверхность клинка | TiCN (Titanium carbo-nitride coating) |
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Страна производства | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип открывания | ассист, флиппер, шпенек |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Толщина клинка | 5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 223 ₴








